Москва, ул. 9-ая Парковая д. 48 корпус 4, офис 308
+7 495-64-607-64
          Материалы     

Столешницы для кухни из акрилового камня – роскошь или необходимость?

Сегодня столешницы для кухни из современного материала — акрилового камня - становятся все более известными широкому кругу потребителей. Несмотря на то, что столешница из искусственного камня цена остается довольно высокой, их покупают люди даже со средним достатком. Это объясняется наличием у этого материала массы эксплуатационных преимуществ, его возможностью принимать любые формы, а также привлекательным внешним видом и богатой палитрой разнообразных цветов и оттенков. Технология термоформинга позволяет создавать уникальные изделия, подходящие для конкретных интерьеров.

Безопасность для здоровья

Что такое акриловый камень corian? Это искусственный материал, получаемый из акриловой смолы, минерального наполнителя и натуральных красящих пигментов. Сorian является экологически чистым материалом. Все изделия из него производятся бесшовным методом. Так как сам материал не имеет пор или трещин, вредным бактериям и микроорганизмам просто негде скапливаться. Соответственно, можно отметить его высокую гигиеничность.

Высокая практичность и ремонтопригодность

Несмотря на то, что поверхности не имеют с лицевой стороны никакого защитного покрытия, они гладкие и приятные на ощупь. Их очень трудно повредить механически или путем нагрева. При необходимости на столешницы можно поставить даже горячие сковородки, однако, делать это часто все же не рекомендуется.

При этом их неоценимым качеством является полная ремонтопригодность. На кухне может случиться все что угодно. Простой ремонт Вы можете выполнить сами, например, избавиться от царапин. Если повреждения сложные, лучше обратиться в специализированную мастерскую. При серьезных повреждениях возможна замена каменного листа, в которых выпускается кориан. Разницы по цвету при этом не будет.

 
Вернуться на страницу: Главная