Москва, ул. 9-ая Парковая д. 48 корпус 4, офис 308
+7 495-64-607-64
          Материалы     

Отличительные свойства камня Corian

Сегодня все более популярными становятся столешницы corian – из искусственного акрилового камня, открытого еще в 60-х г.г. XX века в лабораториях американского концерна «Du Pont». Чем это можно объясняться?

Свою известность столешница из искусственного камня заслужила уникальными свойствами:

  • Легкость в обработке. Современный пластичный камень corian и уникальная технология его обработки (термоформинг) предоставляют редкую возможность создавать кухонные поверхности любой формы и размера. Это значит, что если у Вас маленькая кухня и Вам нужна столешница, которая будет занимать немного места и при этом оставаться максимально удобной для домашней работы, совместных с семьей завтраков, обедов и ужинов, изделие из кориана Вам подойдет идеально. Он дает лучшую возможность воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские фантазии, так как помимо любой формы и размера, Вы можете выбрать любой цвет и фактуру.
  • Практические преимущества. К их числу можно отнести:
    • устойчивость к механическим повреждениям;
    • устойчивость к действию высокой температуры;
    • легкость в ремонте;
    • долгий срок службы.
    Но если Вашу столешницу повредили, не стоит отчаиваться, так как специалисты компании «ВипСтайлКомпани» починят любые повреждения. С некоторыми Вы можете справиться самостоятельно. Например, затереть, отшлифовать и отполировать царапины. За цвет можете не беспокоиться – во-первых, он не тускнеет со временем и даже под действием солнца, а во-вторых, материал прокрашен на всю глубину. При соблюдении правил эксплуатации изделие прослужит Вам от 10 до 15 лет.
  • Экологичность. В состав материала входит акриловая смола, минеральный наполнитель, натуральные красящие пигменты. В нем полностью отсутствуют токсичные или вредные для организма человека компоненты.
 
Вернуться на страницу: Главная