Москва, ул. 9-ая Парковая д. 48 корпус 4, офис 308
+7 495-64-607-64
          Материалы     

Долговечность и износостойкость столешницы из камня кориан

Какая хозяйка не мечтает о такой рабочей поверхности на кухне, которая бы служила долго, была удобной и неприхотливой в уходе и как можно дольше не теряла своей первоначальной красоты?

Компания «ВипСтайлКомпани» предлагает разнообразные столешницы из камня. Открытый в 60-х г.г. XX века corian долговечен и износостоек, выдерживает резкий перепад температур и повышенную влажность – ведь все это для кухни не редкость. В офисе компании «ВипСтайлКомпани» Вы сможете выбрать наиболее подходящие изделия, которые можно идеально вписать в интерьер даже маленького помещения, которые сделают его удобным и красивым.

Эксплуатационные преимущества

Кориан обладает целым рядом отличных эксплуатационных характеристик. Это устойчивость:

  • к механическим повреждениям;
  • к высокой влажности;
  • к резким перепадам температуры;
  • к солнечному свету;
  • к химически активным веществам и т.д.

Возвращаясь к теме износостойкости кориана, следует сказать, что подоконники и столешницы из искусственного камня очень трудно повредить острым или тяжелым предметом. Они не изменяют своего вида при колебаниях влажности и температуры на кухне. На любые поверхности можно смело ставить горячие предметы – кругов не останется.

За столешницами кориан нужно ухаживать также, как и за аналогами, выполненными из других материалов. Для ежедневной уборки используйте мягкую влажную тряпочку, для более серьезной – неабразивное моющее средство. Если на поверхности появилась известь, можно использовать бытовой растворитель извести.

Экологичность материала обеспечена использованием при его изготовлении акриловой смолы, минерального наполнителя и натуральных красящих пигментов. А уникальная технология термоформинга позволит Вам получить идеально вписывающееся в Вашу кухню изделие.

 
Вернуться на страницу: Главная